Статьи об авторазборах

Стоит ли покупать запчасти на разборках

Приобретение подержанных деталей на автомобиль является одним из наиболее популярных методов экономии на обслуживании любимого транспортного средства. В последнее время все большее количество автолюбителей и фирм старается купить запчасти на разборках или специализированных сайтах. При таком способе модернизации машины действительно можно сэкономить немалые деньги. Однако нужно понимать, что такого рода сбережение финансов может оказаться нецелесообразным. Не все мастера на станциях технического обслуживания готовы устанавливать б/у детали, чтобы не брать на себя ответственность за их работоспособность. Вам, вероятнее всего, будут настойчиво рекомендовать купить оригинальные детали на заводе-изготовителе или у официальных поставщиков. Определенная логика в таких действиях присутствует, вместе с тем не всегда у владельца авто есть возможность купить дорогостоящие запчасти, особенно если проблема возникла спонтанно, а в планах имеется эксплуатация транспортного средства.

На какие авто можно купить подержанные запчасти

Возможность приобретения подержанных деталей также зависит от того, каким автомобилем вы владеете. Если это отечественный ВАЗ или старенькое «Пежо», то новые части вам вряд-ли удастся купить в наши дни. Также изделия из разборки можно смело ставить на серийные модели. Бюджетные авто очень часто используются в качестве такси, а также числятся на балансах предприятий, а оттуда, как известно, их продать можно только на утилизацию. Механизмы, извлекаемые из них, практически всегда находятся в достаточно хорошем состоянии.

В том случае, если вы рассекаете по городу на последней модели «Хендэ», то лучше побаловать своего железного коня оригинальными запчастями, купить которые можно в фирменном салоне. Тогда вы будете уверены в надежности авто и максимально продлите срок его использования. Поэтому владельцам элитных машин мы советуем не экспериментировать с подержанными изделиями. Если ваше транспортное средство находится на гарантии, но обратите внимание, что поставив «бэушное» звено вы рискуете потерять возможность использования в дальнейшем гарантийных условий.

Нет комментариев

Добавить комментарий
.