Статьи об авторазборах

От чего зависит цена на авто под разборку

Любому владельцу автомобиля рано или поздно приходится задумываться над продажей своей «ласточки». Причин может быть множество – хочется новую, более современную модель, нужно авто большего размера, однако чаще всего причина кроется в том, что очередной ремонт будет стоить целое состояние. В этом случае нужно искать разумную альтернативу.

На территории нашей страны располагается огромное множество автомобильных разборок. Причем пользуются они достаточной популярностью среди автовладельцев, чьи машины попали в дорожно-транспортные происшествия и другие неприятности. Такие фирмы выкупают транспортные средства для последующего демонтажа и сортировки, реже – для восстановления и продажи в комплекте.

Критерии формирования цены на авто

Цена на авто под разборку формируется из множества критериев. Все новые транспортные средства из одного модельного ряда, сошедшие с конвейера, являются идентичными по своим параметрам и характеристикам, на них установлена одинаковая цена. На вторичном рынке дела обстоят несколько сложнее. Одним из факторов формирования ценовой политики является год выпуска машины. Чем новее авто, чем большее количество денег вам будет предложено. Однако если вы являетесь обладателем хоть и старых, но достаточно редких моделей, то возможно финансовая сторона вопроса вас порадует.

Не менее важны и особенности эксплуатации авто. Если машина была приобретена у официального представителя завода-изготовителя и на протяжении всего срока эксплуатации обслуживалась в специализированных сервисных центрах, а ее пробег не превышал двадцати пяти тысяч километров в год, то вы можете рассчитывать на получение достаточно хорошей суммы за ее сдачу в разбор.

Также на стоимость авто будет влиять характер имеющихся повреждений - остатки от пожаров, увечья после ДТП и так далее, либо же проблемы с документами – отсутствие регистрации, снятие с учета, декларации о прохождении таможенного контроля.


Сергей

Очень классный сайт, постоянно покупаю здесь запчасти

Комментировать
Авторазбор Казань

Сергей, большое спасибо за отзыв. Рады плодотворному сотрудничеству.

.