Тест драйв ford ecosport видео: купить, продать и обменять машину
Обзор Ford Ecosport | Тест-драйв Ford EcoSport в Грузии
Описание видео Форд Экоспорт
Большинство компаний на рынке России имеют в своем модельном ряду компактные или субкомпактные кроссоверы. Ford же до последнего оставлял эту нишу без внимания. Но вот настало время потесниться таким бестселлерам как Renault Duster и Opel Mokka. С конвейера в Набережных Челнах начали сходить российские Ford EcoSport. Давайте знакомиться.
Конкуренты
Kia Soul 16
Nissan Juke 22
Opel Mokka 9
Peugeot 2008 11
Suzuki SX4 18
Еще похожие обзоры для Ford Ecosport
EcoSport где тут что
Ford Ecosport
Тест-драйв Ford Ecosport.

Ford Ecosport
2015 Ford EcoSport Titanium. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).
Ford Ecosport
Ford EcoSport 2016. «Две Лошадиные Силы»
Ford Ecosport
Ford EcoSport против Nissan Juke. Игорь Бурцев
Ford Ecosport
Nissan Juke против Ford EcoSport Обзор POV. Игорь Бурцев
Ford Ecosport
Ford EcoSport — Offroad + живые впечатления
Ford Ecosport
Ford EcoSport — Тест-драйв от ATDrive.

Ford Ecosport
Еще обзоры в кузове Кроссовер
Volvo XC60 2017 — тест-драйв InfoCar.ua
Volvo XC60 II (2017-2018)
Audi Q7.Кватродизель.Anton Avtoman.
Audi Q7 II (2015-2017)
Infiniti QX60 — тест-драйв InfoCar.ua (Инфинити)
Infiniti QX60
2016 Infiniti QX60 (L50). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).
Infiniti QX60
Toyota RAV4 2016.

Toyota Rav 4 CA40 (2015-2016)
Jaguar F-PACE — Большой тест-драйв
Jaguar F-Pace I (2015-2016)
Renault Kaptur.Жесткий тест-драйв.
Renault Captur I (2014-2016)
«Первый тест» Тест-драйв Peugeot 2008
Peugeot 2008
Об автомобиле Ford Ecosport (Форд Экоспорт)
Ford EcoSport (Форд ЭкоСпорт) — компактный кроссовер класса «К1», построенный на базе хэтчбека Fiesta. Премьера концептуальной версии модели состоялась в январе 2012 года в Индии, а серийная европейская версия автомобиля предстала перед широкой публикой на автосалоне в Женеве в марте 2013 года.
Разработкой EcoSport занимались специалисты бразильского подразделения компании Ford. Именно на латиноамериканский рынок, а также на рынки Индии, Таиланда и некоторых других стран изначально ориентировались создатели кроссовера. Однако позже было принято решение подготовить его к продаже и в Европе, и в странах СНГ.
Внешний облик Форд ЭкоСпорт впитал в себя все основные тенденции фирменного дизайнерского стиля компании «голубого овала». Это заметно и по решетке радиатора, и по оформлению кузовных панелей, и по виду кормовой части автомобиля. В принципе, то же касается и интерьера. Он типичен для Форд, не слишком изыскан, но, в то же время, практичен и удобен. Кроме того, ЭкоСпорт неплохо оснащен. В зависимости от комплектации, можно рассчитывать на фронтальные и боковые подушки безопасности, электропакет, ABS, систему стабилизации, а также мультимедийную систему Ford SYNC AppLink, которая позволяет менять настройки автомобиля с помощью смартфона и даже отправлять сообщения в медицинские учреждения и полицию в случае аварии.
Моторная гамма Ford EcoSport представлена 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем, выдающим 110 л. с. мощности, 1,0-литровым турбомотором EcoBoost со 125 «лошадками», а также дизельным агрегатом, выдающим 90 л. с. мощности. В зависимости от версии EcoSport может быть как переднеприводным, так и полноприводным.
Здесь Вы можете посмотреть обзор и тест-драйв «Тест-драйв Ford EcoSport в Грузии», который выложен на Youtube.
Только у нас есть еще более 16 уникальных видео с Ford Ecosport из которых Вы можете получить информацию о новинках мирового автопрома, протестированных за рубежом или у нас на родине.
Тест-драйв Ford Ecosport предлагает читателю всестороннюю информацию о дизайне интерьера и экстерьера, ходовых качествах и технических характеристиках, а также потребительских свойствах автомобиля.
Видео богато иллюстрирует и повествует от лица профессионального обозревателя особенности и недостатки Ford Ecosport как б/у, так новых моделей.
Тест-драйв Ford EcoSport: технические характеристики и цена
Содержание
Компактный кроссовер Ford EcoSport даже близко не мог тягаться по объемам продаж с лидерами рынка Hyundai Creta и Renault Kaptur. Причин тому много. Неудачное время дебюта — как раз накануне обвала рубля в 2014 году. Откровенно дешевый интерьер, не отвечающий заявленной цене. И конечно, отсутствие полноприводной версии с автоматической коробкой. Но по дороге на конвейер в Набережных Челнах обновленный EcoSport проделал большую работу над ошибками.
Дождались
Наконец-то, полноприводные Экоспорты начали оснащать автоматом! Отныне в паре с 2-литровым Дюратеком (он и прежде сочетался с полным приводом, но сотрудничал исключительно с механикой) трудится проверенная 6-ступенчатая гидромеханическая коробка 6F35. Мощность двигателя подросла с 140 до 148 л. с., но в бак по-прежнему можно лить 92‑й бензин. И это хорошо, поскольку топливный аппетит не самый скромный: около 9,5 л на сотню в среднеактивном загородном режиме. Есть машины экономичнее.
Передняя панель абсолютно новая — центральную консоль венчает экран мультимедийной системы. В базовом исполнении он 4-дюймовый и обрамлен кнопками управления. | ||
Обновившиеся приборы хороши. Правда, у российских машин дисплей трипкомпьютера монохромный, а не цветной, как у европейских. | Блок однозонного климат-контроля стал солиднее. Выбранная температура отображается на соответствующем регуляторе. | Камерой заднего вида с динамической разметкой дорестайлинговый EcoSport похвастать не мог. |
Динамика не поражает воображение, но для уверенного перемещения как в городском потоке, так и при обгонах за городом возможностей силового агрегата более чем достаточно. Не хуже, чем у конкурентов. Но и не лучше.
Автомат нельзя назвать скорострелом, однако для Экоспорта, который никогда не претендовал на спортивные лавры, его талантов хватает. На «кикдаун» коробка реагирует не без задержки, но та практически исчезает, если перейти в режим Sport. А вот чего никак нельзя объяснить, так это упорства, с которым Ford продолжает размещать на рукоятке селектора клавиши ручного переключения передач. Жуть как неудобно! Когда появятся подрулевые рычажки?
Новый руль — новые подрулевые переключатели. | В отличие от европейских машин, имеющих подрулевые лепестки ручного режима переключения передач, у наших остались неудобные боковые клавиши на селекторе. | USB-разъем у салонного зеркала оценят те, кто пользуется видеорегистраторами. |
Евроремонт
Бразильский акцент шасси сменился чистой европейской речью — реакции Экоспорта стали точнее. Небольшая раскачка и заметные крены практически сошли на нет. EcoSport филигранно прописывает повороты на извилистой загородной трассе.
Европейское воспитание обернулось довольно жестким характером на разбитой дороге. Еще не костотряс, но на грейдере он явно жестче предшественника. Впрочем, часть вины можно смело переложить на низкопрофильные шины 205/50 R17.
Диагонального вывешивания EcoSport больше не боится. После недолгих раздумий вращающиеся колеса притормаживаются, что позволяет передать больше момента на другие.
Диагоналку выдает лишь небольшой перекос дверей. Но проблем нет: двери открываются и закрываются с обычным усилием. Не возникает сложностей и с дверью багажника.
На бездорожье EcoSport хорош — в первую очередь благодаря отличной геометрической проходимости. Под поддоном картера (штатной защиты по-прежнему нет) я намерил 215 мм. Результат получен «на коленке», и мы обязательно перепроверим его в редакционном техцентре.
Ход подвески вполне приличный для небольшого кроссовера: 130 мм. Еще важнее то, что EcoSport не боится диагоналки: при вывешенных колесах он не тушуется и, подобно старшей Куге, с минимальной задержкой распределяет крутящий момент на колеса с лучшим сцеплением. Прежде EcoSport подобными талантами похвастать не мог.
Диагональное вывешивание успешно переваривает не только трансмиссия, но и кузов. Неловкую ситуацию выдает лишь легкий перекос между передними и задними дверями. Но я не заметил изменения в усилии их открывания, не возникло проблем и с закрыванием, чему позавидуют многие паркетники.
В теории автомат должен позволять комфортно ехать по грязи внатяг, но, увы, брать препятствия таким образом неудобно: мешает задемпфированный акселератор. В результате, когда хочешь ускориться, сначала — затишье, а затем — внезапный рывок вперед. На бездорожье такая дерготня не к месту.
Сердце дракона
Помимо уже знакомого 2-литрового Дюратека в гамме Экоспорта появился трехцилиндровый 1,5-литровый двигатель новой серии Dragon. По своим предельным возможностям (123 л.с., 151 Н·м) он близок к локализованному 1,6‑литровому мотору Sigma (122 л.с., 148 Н·м). Схожи и динамические показатели. Трехцилиндровый двигатель работает не с преселективом PowerShift, а с 6-ступенчатым автоматом 6F15. Базовая коробка — механическая.
Теперь младший в линейке двигатель — 1,5-литровый атмосферник Dragon мощностью 123 л.с. Дракон-то трехголовый, то бишь трехцилиндровый! Странный выбор, ведь в России есть «полноценный» локализованный 1,6‑литровый мотор схожей мощности. Но такова политика центрального офиса Ford. Видимо, там и слыхом не слыхивали о «любви» россиян к трехцилиндровым моторам. Доступен сей агрегат как с механикой, так и с автоматом - но только с передним приводом.
Грандиозной прыти от 123‑сильного Экоспорта ждать наивно. Первую сотню он набирает за долгие тринадцать секунд. Оно и понятно: энерговооруженность — меньше ста «лошадей» на тонну. Невыдающуюся динамику отчасти компенсируют сочный тембр, характерный для всех двигателей о трех цилиндрах, и умеренный расход топлива (минус литр относительно 2-литрового агрегата). Хотя тут стоит благодарить не столько двигатель, сколько отсутствие привода задних колес. В остальном характер переднеприводного Экоспорта такой же, как у версии со всеми ведущими.
Что еще?
С обновленным Экоспортом я познакомился полгода назад (ЗР, № 2, 2018) и порадовался новому интерьеру, не имеющему ничего общего с салоном дорестайлинговой версии. Массивная панель приборов отправилась в историю вместе с куцым инструментарием. Жаль только, что, в отличие от европейских машин, на наших не будет большого цветного дисплея трипкомпьютера — лишь скромный монохромный экран, вне зависимости от комплектации.
Новые передние сиденья удобнее прежних. У них чуть иной профиль и другие подголовники. | Для расположившихся в заднем ряду запас пространства минимальный. Российские машины лишены потолочных ручек. |
На российских Экоспортах запаска висит на задней двери, на европейских ее нет вовсе, но это не решает важную проблему: багажник невелик.
Мультимедийная начинка богатая: от базовой системы с 4-дюймовым дисплеем до топовой SYNC с 8-дюймовым «телевизором».
С эргономикой и так был полный порядок, но в новом сиденье еще удобнее. Из одноклассников, пожалуй, только Skoda Yeti может похвастать столь же продуманным водительским местом. Жаль, что по дороге в Россию где-то потерялись потолочные ручки для задних пассажиров — у европейских машин они на месте.
Обновление фасада явно пошло на пользу Экоспорту. Увеличилась оптика, съехала вниз кромка капота.
Облик кроссовера разгрузился и стал приятнее глазу. Некрашеный пластик по «ватерлинии» тоже оказался в тему.
Сборка обновленного Экоспорта на бывшем Заводе малолитражных автомобилей в Набережных Челнах идет полным ходом. Со старой машиной мощности конвейера не были задействованы даже на треть, завод работал только в одну смену.
Обновленный EcoSport может исправить эту статистику. Главное, чтобы малину не испортил трехцилиндровый мотор — подобные деликатесы у нас любят не многие.
Источник: https://www.zr.ru
Ford EcoSport S EcoBoost | Обзор первого привода
ПОДПИСАТЬСЯ
|
ПРИЛОЖЕНИЕ
Тип название транспортного средства. .
Двигатель EcoBoost возвращается в модельный ряд Ford EcoSport, и он еще более впечатляющий, чем раньше. Посмотрите видео, чтобы узнать больше
Форд похожие видео
Последние видео
- Проверка уровня шума в «Тихих зонах».
Результаты пугают | OVERDRIVE x Hyundai #BeTheBetterGuy
28 марта 2023 г.
- Опыт вождения в нетрезвом виде, не напиваясь. | OVERDRIVE x Hyundai #BeTheBetterGuy
28 марта 2023 г.
- Обзор Hyundai Ioniq 5 — является ли электромобиль лучшим внедорожником премиум-класса в Индии?
- Двухколесный холод — Mahindra Thar RWD
19 января 2023 г.
- Путь впечатлений на Hyundai Tucson 31 декабря 2022 г.
- Дарите рождественское настроение вместе со Skoda Kushaq и Slavia
28 декабря 2022 г.
- Безопасность превыше всего — безопасность прежде всего. Шкода Кушак
- Tiger 1200, R 1250 GS, PanAm, Multistrada V4 и Africa Twin побеждают! Рекламная перестрелка OVERDRIVE 2022
28 октября 2022 г.
- Победители и финал | Мерседес-Бенц | Создай звездный вызов
04 окт.
2022
- Сохранение скрытого наследия Ладакха на Hyundai i20
27 сентября 2022 г.
- Обзор Volkswagen Virtus 1.0 MT Topline 2022 года — самый лучший вариант VFM для покупки?
11 августа 2022
- Обзор Honda CB300F 2022 года, все цвета и выхлоп!
10 августа 2022 г.
- Обзор 2022 RE Hunter 350 — достаточно ли огневой мощи самого маленького и доступного RE?
10 августа 2022 г.
- Royal Enfield Hunter 350 Retro против Metro Rebel — объяснение вариантов | Прогуливаться
06 авг 2022
- Honda City Hybrid против Skoda Slavia против Volkswagen Virtus: какой седан среднего размера лучше?
06 авг 2022
View All Videos tets
Top Stories
Mercedes-BenzMGMiniMitsubishiNissanPorscheRenaultRolls RoyceSkodaSsangYongTataTeslaToyotaVolkswagenVolvo
МаркаAston MartinAudiBajajBentleyBird ElectricBMWBugattiBYDChevroletCitroenDatsunDC DesignFerrariFiatForceFordGreat Wall MotorHondaHyundaiIcmlIsuzuJaguarJeepKiaLamborghiniLand RoverLexusMahindraMaruti SuzukiMaseratiMercedes-BenzSMMGMiniSMGYdaMitsubishiRissanPorsche ongTataTeslaToyotaVolkswagenVolvo
Brand22 KYMCOAmpereApriliaAther EnergyAvanAvanturaa ChoppersBajajBenelliBGaussBMWBounceCarberryCF MotoClevelandDucatiEeVeEmfluxEvoletFB MondialGemopaiHarley-DavidsonHeroHondaHusqvarnaKawakiKawabilityKawabilityKawabilityKawakiMoto -ionsMahindraMoto MoriniMotoguzziMV AgustaNortonOben ElectricОкинаваOla ElectricRegal RaptorRevolt MotorsRoyal EnfieldSimple EnergySuzukiSWMTorkTriumphTVSUltravioletteUM МотоциклыVespaYamahaYezdiZontes
Brand22 KYMCOAmpereApriliaAther EnergyAvanAvanturaa ChoppersBajajBenelliBGaussBMWBounceCarberryCF MotoClevelandDucatiEeVeEmfluxEvoletFB MondialGemopaiHarley-DavidsonHeroHondaHusqvarnaHyosungIndianJawa MotorcyclesKabira MobilityKawajdraMogutoAwasakiMahiniKawasakiKeeway staNortonOben ElectricОкинаваOla ElectricRegal RaptorRevolt MotorsRoyal EnfieldSimple EnergySuzukiSWMTorkTriumphTVSUUltravioletteUM МотоциклыVespaYamahaYezdiZontes
Модель
Вариант
Обзор Ford EcoSport, тест-драйв и видео – Введение
У него правильный профиль, правильный размер, правильное отношение и правильные характеристики; но есть ли у EcoSport нужные вещи?
Мы очень опаздываем. Солнце уже взошло, наши бразильские коллеги-журналисты опаздывают, а затем, оказавшись далеко, мы приземляемся посреди утренней давки в Сан-Паулу. Говорили, что будет плохо, но это смешно. Пробки на автостраде Айртона Сенны такие интенсивные, такие узкие и такие бесконечные, что час пик в Бангалоре кажется легким бризом. Полтора часа спустя, все еще на эстакаде, все еще на выезде из города и все еще в пробке, мне невзначай сообщают, что наша цель находится примерно в 130 км!
Тогда, наконец, спасение. Пара разделителей скорости, пункт взимания платы, а за ним открытые дороги. Это зрелище для воспаленных глаз — идеально вымощенная эстакада, идеально размеченные широкие полосы, длинные широкие повороты и пологие участки с уклоном — все это прекрасно сочетается. Пришло время ослабить поводья для 1,6-литрового мотора и посмотреть, на что на самом деле похож EcoSport. Первые впечатления вполне хорошие. В среднем диапазоне крутящего момента достаточно, чтобы заставить относительно легкий 1243-килограммовый EcoSport двигаться довольно легко, стрелка спидометра легко поднимается выше 110 км/ч, а скорость продолжает расти как 9. 0003
Я держу ногу нажатой, мотор радостно крутит. Дорога впереди пуста, так что скоро спидометр до 140 и набор высоты.
Затем ни с того ни с сего 18-колесный автомобиль решает перестроиться по прихоти. Я чувствую себя как дома; должно быть, индийский дальнобойщик. Я резко нажимаю на тормоз на прямой, резко снижаю скорость и плавно выруливаю на следующую полосу. Форд выполняет смену колеи без сбоев. Да, я знаю, что эта машина основана на Fiesta, и это автоматически означает хорошие манеры вождения, но это нечто другое. Остальная часть скоростной автомагистрали пройдена без происшествий, Ford держит высокие скорости так же легко, как седан с низкой посадкой. Шум ветра хорошо сдержан, рев шин довольно приглушен, несмотря на большие выступы на резине, и километры просто летят. Вскоре мы у выхода. Время для небольших дорог и некоторых поворотов.
Как назло, дорога — это мечта. Натянутый между участками низменных холмов, он опускается и поднимается, имеет как узкие участки, так и плавные углы, и кажется просто идеальным. Я начинаю медленно; в конце концов, это внедорожник, и кузов будет немного крениться. Однако через десять минут после указанной дороги я чешу затылок. Конечно, я иду легко, но EcoSport просто не катится, как что-то с его брюхом, парящим на 200 мм над асфальтом. Как и на Fiesta, рулевое управление легкое и приятное на ощупь, мне нравится тот факт, что нет люфта, и это, вместе с хорошим контролем кузова и красиво взвешенными тормозами, делает этот автомобиль абсолютным удовольствием от вождения, даже на слегка расслабленном шаг. Легкая, но очень точная коробка передач очень гладкая, ею приятно пользоваться, и самое приятное то, что она не возражает против слишком большой спешки.
Темп неизбежно увеличивается. Я использую больше предлагаемых 115 л.с. и развиваю большую скорость в поворотах. Но даже несмотря на то, что я толкаю EcoSport намного сильнее, по-прежнему нет потери самообладания, не слишком большой крен кузова и не слишком большой крен подвески.