Трансмиссионное масло для мкпп форд фокус 2: Какое масло лить в коробку Форд Фокус 2: МКПП

Масло для МКПП Ford Focus 2 поколения когда, сколько и какого заливать

Телеграмм канал с ценами на масло

Форд Фокус второго поколения выглядел абсолютно новым автомобилем. Он сохранил строгий облик, но стал более презентабельным и похожим на флагманскую модель Мондео 2002 года. В экстерьере появились более плавные и динамичные формы, пришедшие на смену рубленным и угловатым линиям. В семействе появился кабриолет, а европейскую версию стали предлагать с новыми дизелями объемом 1.6 и 2.0 л. В России машину выпускали в основном с бензиновыми ДВС объемом 1.4-2.0 л, а также единственным дизелем 1.8 л (115 л. с.). «Горячая» версия ST получила пятицилиндровый 2,5-литровый агрегат с мощностью 305 лошадиных сил, а в 2010 году компания Форд выпустила 500 экземпляров версии RS500 с форсированным до 345 сил мотором. В 2008 году Фокус получил обновленный дизайн и оснащение, и в таком виде его выпускали до 2011 года.

Содержание статьи

  • 1 Период замены масла
  • 2 Сколько масла в механической коробке передач автомобиля Форд Фокус 2 поколения
    • 2. 1 Второе поколение CB4, 2004-2010
  • 3 Какое масло нужно заливать в МКПП Форд Фокус 2 поколения
    • 3.1 Оригинальное
    • 3.2 Неоригинальное
    • 3.3 Другие статьи:

Период замены масла

По советам дилеров масло в механической коробке Форд Фокус II следует менять 50-60 тыс. км. Такой регламент считается наиболее оптимальным для обеспечения плавного переключения передач и долгого срока службы КПП. Также важно заливать качественное трансмиссионное масло (полусинтетическое или чистую синтетику), обладающее комплексным набором присадок, оберегающих поверхность деталей коробки от окисления и коррозии, а также сухого трения и повышенного нагрева. Более того, хорошее масло образует крепкую масляную пленку и оказывает очищающее воздействие, оберегая детали трансмиссии от металлической стружки и продуктов износа. Однако любое даже брендовое масло в испорченном виде наносит коробке больше вреда, чем пользы. Дело в том, что отработанная жидкость склонна к перегреву и образованию пены, а также полной утрате своих полезных свойств.

Сколько масла в механической коробке передач автомобиля Форд Фокус 2 поколения

Второе поколение CB4, 2004-2010

Фокус второго поколения базируется на платформе С1, общей с седанами Вольво S40 и Мазда 3. Машина получила выразительный кузов с высокими аэродинамическими характеристиками, а также эргономичный интерьер с качественной отделкой и мягким пластиком на передней панели. Более того, несмотря на принадлежность к компактной категории, в плане оснащения Фокус II находился почти на уровне более дорогих моделей D-класса, и это особенно касается топовых комплектаций. Машина стала более просторной за счет удлиненной колесной базы (2640 против 2615 мм). Вместе с тем, значительно улучшилась безопасность – в краш-тесте EuroNCAP Фокус II набрал 35 баллов (или пять звезд) за защиту пассажиров (у предшественника – 4 звезды или 26 баллов). Обновленная версия 2008 года выделялась более модными раскосыми фарами, новой решеткой радиатора, выштамповками на дверях и оригинальными бамперами. Кроме того, для улучшения аэродинамики появился спойлер и доработана форма зеркал заднего вида. Капот стал рельефнее, а колесные арки – более массивными. Одноименные седан, хэтчбек и универсал предлагали с широкой гаммой бензиновых моторов семейства Zetec и Duratec (1.4-2,5 л, 80-305 л. с.), а также дизелей Duratorq (1.6-2.0 л, 90-136 л. с.). Коробки передач – механическая или автоматическая.

Масло в МКПП: объем – 2,2/2,8 литра при частичной/полной замене

Какое масло нужно заливать в МКПП Форд Фокус 2 поколения

Оригинальное

В механическую коробку автомобиля Форд Фокус 2 с завода заливали масло FordService 75W-90 B0 с каталожным номером 1790199. Преимущественно зимой можно использовать масло с вязкостью SAE 70W, 75W, 80W или 85W, а летом рекомендуется SAE 90, 140 или 250. Для круглогодичного использования лучше выбрать всесезонное масло с вязкостью SAE 75W-80, 80W-85, 85W-90, 75W-90 или 80W-90.

Неоригинальное

Для механической КПП автомобиля Форд Фокус 2 подойдет любое трансмиссионное масло с характеристиками 75W-90. Для автомобилей последних лет выпуска можно выбрать полусинтетику, а для более старых моделей – минеральное масло. У него более густая консистенция, а значит меньше вероятность утечек при наличии микротрещин или зазоров между контактными парами. Из других параметров важно обратить внимание на масло с актуальным допуском API-GL-5, которое предусматривает оптимальное количество полезных присадок для механической КПП. Например, из подходящих масел подойдут Motul Gear 300 75W-90, Кастрол 75W-90, Enios Gear Oil 75W-90, Шелл Спиракс 75W-90.

Другие статьи:

Ошибка: 404 — Страница не найдена

Арсенальная набережная д.1
ул. Маршала Говорова, д. 29

Позвонить

(812) 616….

Показать телефон

(812) 921….

Показать телефон

Арсенальная набережная. д.1, Маршала Говорова д. 29, Кожевенная линия д.29к13

(812) 616….

Показать телефон

(812) 921.

Показать телефон


Или напишите нам и мы вам поможем

Отправить заявку

  • FEBEST 0176-ACV40F поршень суппорта тормозного переднего
  • FEBEST 0487-KB4T Ролик натяжной
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Красноярск
  • Москва
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Уфа

Если вашего города нет в списке, введите его название в это поле:

Трансмиссионное масло Getrag (надеюсь на нем последняя резьба)

JavaScript отключен. Для лучшего опыта, пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере, прежде чем продолжить.

Позвольте мне начать с того, что я редко пишу здесь, но поскольку я прошел через ад, пытаясь найти эту информацию, я полагаю, что размещение ее в одном месте поможет кому-то еще в какой-то момент, когда они придут к тому же. вопрос я сделал. Всякий раз, когда я беру машину, я всегда провожу полную замену жидкости во всем, независимо от истории обслуживания, я получил свой фокус SVT чуть более 25 тысяч миль назад, и, поскольку Ford предлагает 12 000 миль или 1 год для замены трансмиссионной жидкости, я решил сделать некоторые исследования и немного испытаний. Учитывая, что Getrag не кажется слишком придирчивым к тому, какую жидкость вы в него заливаете (не так много сообщений о катастрофических отказах из-за выбора жидкости), я решил пойти путем проб и ошибок в прямой зависимости от информации, которая у меня была. полученные от других людей.

Моя предыдущая машина была SVT Contour; а я кричал с горных вершин, что жидкостью выбора для него была Royal Purple Syncromax, и так я ездил 2 года. Интуиция подсказывала, что я должен использовать то же самое на SVT Focus, что я и сделал. Машина переключалась плавно, и я никогда особо не задумывался об этом.

Недавно мне пришлось сделать еще одну замену жидкости, и я решил добавить немного науки в уравнение, после прочтения многочисленных тем, наполненных мнениями других владельцев SVT Focus о FocalJet и Focus Fanatics, я так и не добился ничего. Никто ни разу не упоминает заводскую спецификацию веса трансмиссионного масла. Даже в руководстве по эксплуатации написано только «Форд синтетическая жидкость для механических трансмиссий». Так что же это значит?

XT-M5-QS является рекомендованным смазочным материалом для MTX-75, он специально упоминается в стандартном руководстве по эксплуатации Ford Focus ZX3. Так почему же в руководстве по SVT написано «Форд синтетическая жидкость для механических трансмиссий». Оказывается, это была опечатка, Форд никогда не указывал истинный вес заводского трансмиссионного масла или даже номер детали в книге SVT; но если вы обратитесь в сервисную службу Ford, они скажут вам: «XT-M5-QS — рекомендованная жидкость для правильной работы Getrag MTX-285».

Как и сервисный компакт-диск Ford (я знаю людей []).

Раздражает то, что бутылка и почти нигде больше не указывает реальный рейтинг вязкости этой жидкости. Я решил, что здесь мне нужно копнуть глубже, любая компания, производящая жидкости, обязана публиковать технические данные о жидкости для широкой публики, у Motorcraft есть полный веб-сайт со всеми подробностями об их жидкостях, MSDS, а также применение график, который можно найти здесь. Если вы обратите внимание на первый абзац…. «Motorcraft® Full Synthetic Manual Transmission Fluid — это премиальное качество SAE 75W-9.0 трансмиссионное масло, рекомендованное Ford Motor Company, отвечающее гарантийным требованиям. » .

Итак, ВОТ наш ответ, 75w-90. Похоже, Amsoil был прав с самого начала в отношении спецификации, так что давайте избавимся от путаницы в этом вопросе, любое 75w-90 MTL можно использовать в Getrag mtx-285 в заводской заявке Тайна разгадана (надевает огнеупорный жилет)

Но есть еще ОДИН вопрос, который возникает здесь, потому что многие наши члены абсолютно клянутся в Royal Purple Syncromax, давайте углубимся в это один . .. Ford предлагает свой MTL для Getrag, поскольку мы уже установили их номер детали для этого XT-M5-QS, если мы перейдем к справочному листу Royal Purple Cross, они говорят, что правильная жидкость Royal Purple для замены XT- M5-QS — это «Механические коробки передач Ford (XT-M5-QS) —> SAE 10W40». Нажмите здесь, если кому-то интересно читать веб-сайт

Воу-воу-воу, подожди здесь. Итак, Royal Purple предлагает моторное масло 10w-40 вместо трансмиссионного масла 75w-90? Я ни в коем случае не инженер, но как это понимать? Пожалуйста, позвоните, если вы можете пролить свет здесь. Помимо этого факта, основанного на дедуктивных рассуждениях, это означает, что сами Royal Purple не предлагают вам использовать Syncromax с Getrag, нигде на сайте (что я могу найти) не говорится об использовании этой жидкости. Если вы читаете отрывок на веб-сайте Royal Purple о Syncromax, в нем говорится об этом; «Synchromax рекомендуется для механических коробок передач, в которых указана жидкость для автоматических трансмиссий или моторное масло».

Ford не указывает ни жидкость для автоматических трансмиссий (на самом деле, яростно выступает против этого), ни моторное масло. Это означает, что Syncromax по вязкости больше похож на ATF, чем на стандартный 75w-9.0 трансмиссионное масло.

Это вызывает дополнительные вопросы о Royal Purple Syncromax, что это такое? Какая вязкость? Какое правильное приложение? Он вообще корректно работает в Getrag? Для этого нам нужно посмотреть на другую тему, начатую здесь, которую можно найти здесь. Отсюда важно вынести результаты стресс-тестирования различных трансмиссионных жидкостей.

—————- Кинематическая вязкость ——— Вязкость
Жидкость ———— сСт 100 —— —cSt 40——-Idx————4-шаровой износ——-Falex
WSD-MC2(XT-M5-QS)15.4————76 ———211—————? ————-? <---The Ford Stuff

Amsoil
Synt Man Tr —— 14,7 ———— 84,5 ———- 151 ——- ——.45———— ?

Amsoil
Тяжелая снасть——16,7————109,1———165————?— ——— 2500

Amsoil
Long Life Gr——16,6————129,7———137—— ——-?———— 2000

Royal Purp
Max Gear———19. 1————132 ————?————-?————-?

———————————————— ————————
Amsoil
Синхронизатор ——9.6 ————-47.1 — ——194 ———-.40————?

Royal Purp
Synchromax ——-7,7 ————35,3 ———196————?- ————?

Если бы мы установили, что правильным весом жидкости является 75w-90, что с технической точки зрения было бы в этой таблице «max Gear, Severe Gear и Synt Man Tr», это означало бы, что Syncromax работает значительно хуже, чем другие участники в этом тест, который говорит мне, что, вероятно, это не лучший выбор в нашем приложении, и это даже не правильный вес (который, кстати, Royal Purple нигде не указывает вес для Syncromax на своем веб-сайте), поэтому, как упоминалось ранее Похоже, что Syncromax действует больше как ATF, чем как MTL.

Теперь я знаю, что стою на мыльнице со всеми вещами, которые я здесь говорю, и все, что я сделал, основано исключительно на дедуктивных рассуждениях, поэтому я могу где-то ошибаться. Так что во что бы то ни стало, люди, обсуждайте и разбирайте это, обратная связь всегда приветствуется. Но это то, что я смог собрать из своего исследования, и я надеюсь, что это может стать темой, чтобы положить конец всем темам о том, какое трансмиссионное масло вы должны использовать в SVT Getrag.

Как бы то ни было *тьфу* Я выбрал Redline MTL 75w90, а мой SVTF переключается как новенькая машина, разница дня и ночи едет от Syncromax.

Сохранить Делиться

1 — 20 из 78 сообщений

поспешность
· Зарегистрировано

Макдизель
· Я ездил на этом

соня
· Ночная охрана FF

Dgc333
· Зарегистрировано

Лскман
· Зарегистрировано

1турбофокус
· Филиал ФФ

Миля30
· Премиум член

BlueFocusSE5
· Зарегистрировано

BlueFocusSE5
· Зарегистрировано

Миля30
· Премиум член

поспешность
· Зарегистрировано

Макдизель
· Я ездил на этом

поспешность
· Зарегистрировано

BlueFocusSE5
· Зарегистрировано

поспешность
· Зарегистрировано

1турбофокус
· Филиал ФФ

Нерей78
· Зарегистрировано

1турбофокус
· Филиал ФФ

qweesy
· Премиум член

1 — 20 из 78 сообщений

Это старая тема, вы можете не получить ответа и возродить старую ветку. Пожалуйста, рассмотрите возможность создания новой темы.