Ремонт фольксваген т3 своими руками дизель: документация, фотоотчеты для VW Transporter T3 (25)

Содержание

документация, фотоотчеты для VW Transporter T3 (25)

FAQ VW Audi Skoda Seat

VW Transporter T3, Kombi (251, 252, 254) 1980 — 1992

VW Caravelle T3, Bus, Multivan (255) 1980 — 1992
VW Campmobile T3, Westfalia, California (253) 1980 — 1992

Быстрый переход по разделам:
Двигатели
Система охлаждения, отопления и кондиционирования
Системы впрыска, зажигания
Топливная система
Система выпуска
Передняя и задняя подвеска
Тормозная система
Рулевое управление
Коробки передач, сцепление
Кузов
Электрооборудование
Общая документация

Двигатели


(Engines)

Технические характеристики и данные для регулировок систем автомобиля:
двигатель и система охлаждения, зажигание, топливная система, подвеска, объемы жидкостей и др.

Volkswagen Transporter/Caravelle 1. 9 1982-1992

Engine DF (eng.)
Volkswagen Transporter/Caravelle 1.9 1982-1992 Engine DG (eng.)
Volkswagen Transporter/Caravelle 2.1 1985-1992 Engine DJ (eng.)
Volkswagen Transporter 2.1i CAT 1991-1997 Engine MV, SS (eng.)

Volkswagen Transporter / Caravelle (T3) 1979-1992: Двигатели (rus.) Рассмотрены бензиновые двигатели объемом 1,9 литра (водяное охлаждение): DH, DF, DG, GW, EY, двигатели объемом 2,0 литра (воздушное охлаждение): CV, CU и двигатели объемом 2,1 литра (водяное охлаждение): MV, DJ.

Volkswagen Transporter / Caravelle (T3) 1979-1992: Система смазки (rus.)

Информация по ремонту двигателей VAG / Engines repair
Данная информация по ремонту двигателей подходит ко всем автомобилям VAG. Для того чтобы быстро найти документацию по Вашему двигателю просто нажмите на клавиатуре Ctrl-F и наберите буквы своего двигателя. Например: 2E или BSE (только на английском языке!)

Система охлаждения, отопления, вентиляции и кондиционирования


(Cooling, Heating, Air Conditioning and Climate Control Systems)

Volkswagen Transporter / Caravelle (T3) 1979-1992: Система охлаждения (rus. )

Общая информация по системам охлаждения, отопления и вентиляции
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Много информации по системе охлаждения, относящаяся к конкретным типам двигателей, находится в разделе «Двигатели»

Системы впрыска, зажигания


(Injector, ignition system)

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Cистема зажигания (rus.)

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Карбюраторы (rus.) Рассмотрены карбюраторы устанавливаемые в VW Transporter T3: Solex 34 PICT-5, Pierburg 2E3 и Pierburg 2E4.

Workshop Manual Volkswagen Transporter 1980-> 34 PICT, 2E3, 2E4 carburettor / ignition system (1.9 litre engine) (eng.)
Заводское руководство по ремонту систем впрыска и зажигания Фольксваген Транспортер Т3 с двигателями объемом 1,9 литра, буквенное обозначение двигателей: DF, DG, EY, SP. Рассмотрены карбюраторы: 34 PICT, 2E3, 2E4 и система зажигания TCI-H.

Системы впрыска и зажигания
Данная информация по системам впрыска подходит ко всем автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi.
Общая информация по системам зажигания
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Топливная система


(Fuel System)

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Топливная cистема (rus.)

Общая информация по топливным системам
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Система выпуска


(Exhaust system)

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Система выхлопа — контроль за выбросом выхлопных газов (rus.)

Общая информация по системам выпуска отработанных газов
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Передняя и задняя подвеска


(Front and rear suspension)

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Передняя подвеска, задняя подвеска (rus. )

Общая информация по подвеске
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Тормозная система


(ABS, EDS, ESP / Brake system)

Общая информация по тормозным системам, ABS, EDS, ESP и др.
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Рулевое управление


(Steering)

Общая информация по рулевому управлению
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Коробки передач, сцепление


(Transmission, clutch)

Four-wheel drive 5-speed manual gearbox 094 and final drive (eng.) Workshop Manual Volkswagen Transporter 07.1986 Edition
Руководство по ремонту механической коробки передач типа 094.
154 страницы. 2 Mb.

Информация по ремонту коробок передач VAG / Transmission repair
Данная информация по ремонту коробок передач подходит ко всем автомобилям VAG.

Кузов


(Body)

Общая информация по кузову, шинам и дискам
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Электрооборудование


(Electrical equipment)

Замена подшипников в генераторе Bosch 90A и 65A (rus.

) Фотоотчет
Генератор 90A VAG номер 026 903 015B, Bosch номер 0 120 469 729 устанавливался на многие автомобили, скрежет и грохот при работе генератора говорят о том что его подшипники нужно менять…

Ремонт генератора — нет зарядки, подмигивание лампы генератора (rus.) Фотоотчет

Замена токосъёмных колец генератора Bosch 65 Ампер (rus.) Фотоотчет
Последствия при изношеных токосъемных кольцах — не будет нормальной зарядки аккумулятора и быстрее сточатся щётки даже нового реле-регулятора. Как их заменить в этом отчете…

Ремонт подрулевого переключателя (rus.) Фотоотчет.

Volkswagen Transporter T3 / Caravelle 1979-1992: Электрооборудование двигателя (rus.)

Электрические схемы Фольксваген Транспортер Т3 с дизельным двигателем (rus.)
Интеррактивные электросхемы VW Transporter T3
Места расположения элементов электросхем на автомобиле

Распиновка БРП на VW Т-3. 19 Mb.

VW Transporter 1989 (Vanagon) Wiring Diagrams (eng. )
VW Transporter 1991 (Vanagon) Wiring Diagrams (eng.)

Общая информация по электрооборудованию
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Магнитолы и радионавигационные системы Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
Документация по автомагнитолам и навигации Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат

Общая документация по автомобилю

Volkswagen Transporter / Caravelle (T3) 1979-1992: Инструкция по эксплуатации и обслуживанию (rus.) План технического обслуживания.

Общая информация по сервисному обслуживанию
Подходит ко многим автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi

Как здесь найти нужную информацию?
Расшифровка заводской комплектации автомобиля (англ.)
Расшифровка заводской комплектации VAG на русском!


Диагностика Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат, коды ошибок.

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю — посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.

VW Transporter T3 Руководство по эксплуатации, уход, техническое обслуживание и ремонт

VW Transporter T3 Руководство по эксплуатации, уход, техническое обслуживание и ремонт

Volkswagen Transporter T2 (T3 Platform) с бензиновыми двигателями: DF/DG/GW 1.9 л (1913 см³) 60-78-90 л.с./44-57-66 кВт, SS/MV/DJ 2.1 л (2109 см³) 92-95-112 л.с./68-70-82 кВт и дизельными CS/JX 1.6 л (1588 см³) 50-69 л.с./37-51 кВт, KY 2.1 л (1715 см³) 57 л.с./42 кВт; Руководство по эксплуатации, уход, техническое обслуживание и ремонт, электросхемы, контрольные размеры кузова, диагностика. Фольксваген Транспортер модели тип 2 / Т3 выпуска с 1982 по 1992 год


 





 

ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).




Видео VW Transporter T3 замена ремня ГРМ и натяжного ролика и тормозных задних колодок (Фольксваген Транспортер 82-92)


Volkswagen Transporter T2 (T3) общая информация (Фольксваген Транспортер 1982-1992)

Основные технические характеристики (General technical specifications) VW Transporter Type T2/T3 1985 фургон с мотором 2.1 литра
Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4570
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1845
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1965
4 Колёсная база / Wheelbase
2460
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 190
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1340
Полная масса / Gross (max. ) weight 2400

Двигатель / Engine

7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, DJ
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, оппозитный, 8V, SOHC с верхним расположением одного распределительного вала
9 Диаметр цилиндра / Bore 94.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 76.0 мм
11 Объём / Engine displacement 2109 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива Digijet
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10. 5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 82 кВт (112 л.с.) при 4800 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 174 Нм при 2800 об/мин

Трансмиссия / Transmission

16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 5 пятиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

  • Название: Volkswagen Transporter T3 Руководство по эксплуатации, уход, техническое обслуживание и ремонт, электросхемы
  • Бензиновые двигатели: DF/DG/GW 1. 9 л (1913 см³) 60-78-90 л.с./44-57-66 кВт, SS/MV/DJ 2.1 л (2109 см³) 92-95-112 л.с./68-70-82 кВт и дизельными CS/JX 1.6 л (1588 см³) 50-69 л.с./37-51 кВт, KY 2.1 л (1715 см³) 57 л.с./42 кВт
  • Выпуск с 1982 года
  • Серия: «Авторемонт»
  • Год издания: 2004
  • Автор: Коллектив авторов
  • Издательство: «Ассоциация независимых издателей»
  • Формат: PDF
  • Страниц в книге: 221
  • Размер: 105.2 МБ
  • Язык: Русский
  • Количество электросхем: 22
  • Ссылка для скачивания: Файлообменник

  • Купить Книгу в мягком переплёте с доставкой

  • Купить Книгу в электронном виде



Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.
su


Бюджетное содержание автобуса VW T3 в дороге (когда вы хреново разбираетесь в механике) — funwagen

Примечание. Я задокументировал всю свою сборку в Instagram Stories. Вы можете найти архивы в верхней части моего профиля по номеру , нажав на эту ссылку .

Эта статья в основном написана для тех из вас, кто думает, собирается или только что нажал на курок при покупке Vanagon, и до сих пор не знает, сколько своих денег они собираются потратить на этот новый их странный кубический фургон. И среди них эта статья, скорее всего, покажется полезной тем, кто не собирается продавать руку или две и беспокоится, что их механические знания недостаточно сильны, чтобы стать владельцем Vanagon. Отказ от ответственности, однако: владение Vanagon просто недешево.

Jozette делает то, что было бы невозможно без некоторых необходимых обновлений.
Нижняя Калифорния, декабрь 2019 г.
Фото предоставлено Остином Уайтом (@austingwhite)

За прошедшие годы я заметил, что в приятно разнообразном сообществе владельцев T3, по-видимому, есть 2 основные видимые категории: мешки с грязью, которые будут использовать исключительную изобретательность, чтобы заставить зверя двигаться бесчисленными историями ремонта на дороге; и богачи, которые приобретают все дорогие товары — часто с помощью специализированных магазинов — и иногда добавляют в коллекцию один или несколько фургонов.

Не поймите меня неправильно; богатые тоже любят возиться со своими фургонами, а мешки с грязью действительно копят на кое-какие вкусности. Я хочу сказать, что есть третья, менее заметная категория, с которой я себя отождествляю: категория людей, которые одинаково любят эти автомобили за то, что они представляют, но у которых нет опыта или бюджета, чтобы поддерживать свои любимые фургоны на плаву. . У меня определенно не было предварительных знаний в области механики, и по сей день я не проявляю особого интереса к этому вопросу. В то время как я был действительно в восторге от всех немеханических вещей, мне нужно было понять, как я могу обновить как можно больше механики людьми, которые знали эти фургоны, чтобы убедиться, что старая девчонка может справиться с много миль вперед из нас. Вот некоторые мысли о процессе.

Пробег кузова ≠ механический пробег

Я купил свой фургон за 2200 долларов. Он был на ходу, со сломанным одометром на пробеге около 260 тыс. миль, а значит, на кузове могло быть гораздо больше миль. Не сказать, что это хорошо, но правда в том, что в этих фургонах можно изменить все, и, в конечном счете, важно то, сколько ржавчины у вас на кузове и сколько работы вы готовы проделать механически.

Жозетта в день, когда ее привезли домой
Сан-Франциско, август 2017 г.

Я никогда не собирался покупать или строить выставочный пони, поэтому я отдал предпочтение защищенному от ржавчины корпусу (фургон прожил 30 лет в очень сухой центральной долине Калифорнии), который я намеревался обновить механически. Я определенно недооценил стоимость последнего, но мне удалось довольно хорошо снизить стоимость. Почему? В основном потому, что, несмотря на все ремонты и обновления, которые вы в конечном итоге делаете, просто очень редко можно получить какую-либо прибыль, если вы решите продать его. Я рассуждал так: это должно оставаться веселым проектом, а не помойкой денег. Поэтому я решил превратить этот фургон, чтобы он был готов к путешествию, не нарушая банк (слишком много).

Запас + профилактическое обслуживание = долговечность

Уровень энтузиазма по поводу этих странных автомобилей открыл огромный рынок для профессионального обслуживания и послепродажных компонентов, что позволяет очень легко тратить десятки тысяч долларов на замену всего, что можно. От двигателей (популярная замена на Subaru EJ22 или EJ25, Ford Zetec или VW 1.8T и стоит 10-20 тысяч долларов, независимо от того, делаете вы это самостоятельно или нет) до всего, что находится внизу (посмотрите на эту сборку SEMA от Burley Motorsports, компании, специализирующейся на редизайне. компоненты ходовой части T3) и при почасовой ставке в 130 долларов в большинстве специализированных магазинов в Калифорнии довольно легко отказаться от обучения ваших детей, чтобы иметь возможность получить для своего фургона модификации, которых он заслуживает.

Это означает, что велик соблазн превысить бюджет. «Вы получаете то, за что платите», — вы часто слышите на выставках VW, на которые я приезжал со своим клоунским фургоном. Ну, что я заметил, так это то, что многим из этих выставочных пони везет, если они добираются до случайных грязевых мероприятий и парочки кемпингов летом. Я уверен, что они надрали бы задницу на некоторых грунтовых дорогах Южной Америки… но, несмотря на все их недостатки, эти автомобили изначально были разработаны немецкими инженерами, и в гонке за последней модернизацией есть одно преимущество: существует большой рынок для бывших в употреблении OEM-компонентов . Многие люди, кажется, удивлены, что мой фургон проехал так далеко без особых проблем: пока я пишу эти строки, я проехал из Сан-Франциско в Моав и Аляску и обратно, дважды до оконечности Бахи, и я Я в настоящее время в материковой части Мексики.

Ну, чтобы сделать это относительно беззаботно, я придерживался двух идей:

  1. Стандартные камни: эти фургоны были разработаны в целом немецкими инженерами. Чем ближе вы держите их к тому, как они вышли с завода, тем больше они будут вести себя так, как задумано. Многие механические улучшения будут иметь цепной эффект: более мощный двигатель скажется на вашей трансмиссии; поднятый фургон ослабит ваши резюме; более быстрый фургон повлияет на вашу тормозную систему и т. д.

  2. Профилактическое обслуживание имеет ключевое значение: мои знания в области механики выросли с нуля до гораздо большего. Но я до сих пор боюсь того момента, когда какой-то звук, какой-то запах или просто невозможность завести подсказывает мне, что что-то не так и мне нужно попасть туда, чтобы начать диагностику. Конечно, я путешествую с кучей запчастей (см. список запчастей ниже), но я быстро понял, что а) ваш фургон так же силен, как и его самая слабая часть (еще один мотоцикл с показов VW) и б) чем больше вы обращаетесь заранее, тем меньше вам придется иметь дело позже.

Замена двигателя и трансмиссии

Подержанная коробка передач, 250 долларов США

Май 2018 года. с 4-го на 3-е. Моя передача умерла. Я тащил его до места, где делал кузовные работы 5 месяцев, что дало мне некоторое время, чтобы придумать план действий.

Я нашел передачу на Craigslist и после долгой беседы с продавцом решил довериться своей интуиции. Я ехал 4 часа на арендованной машине к холмам с видом на Марипозу, недалеко от Йосемити, и встретился с парнем, у которого на заднем дворе стояло два фургона на запчасти. Он сказал, что некоторое время был механиком Vanagon, показал мне пару сборок, которые он сделал на своем телефоне, и сказал, что проверил и почистил трансмиссию, которая вышла из 1986 ручной тинтоп. Мой друг и механик Нейт (@moyathevanagon) сделал замену, как только фургон был закончен с кузовом.

Подержанный двигатель, 850 долларов США

Октябрь 2018 г. Насколько мне известно, оригинальный 1,9-литровый двигатель WBX работал хорошо, когда я получил фургон, несмотря на большой пробег. Фургон был собственностью автомастерской, которая арендовала пару фольксвагенов в Дэвисе, штат Калифорния, таким образом, предположительно получив заслуженный уход. Но, как и все остальные, я хотел перестраховаться, найдя подержанный восстановленный двигатель.

После долгих поисков в Интернете я наткнулся на еще одну возможность на Craigslist. Какой-то парень привез Doka (пикап T3 с двойной кабиной) из Италии и собирался обменять его на Subaru. После некоторых исследований я обнаружил, что, несмотря на другую систему впрыска топлива, 1,9-литровый WBX можно легко заменить. Он был перестроен менее 10 000 миль назад в Италии (с документами, подтверждающими это), особенно с лучшими головками AMC. Я решил нажать на курок и установил его в неспециализированном магазине фанатиков классических автомобилей в Сан-Франциско, @AutoAnalysts. Я проехал большую часть своих миль Jozette на этом двигателе. Однако стоит отметить, что в марте 2019 года у меня была утечка прокладки., после моей первой поездки туда и обратно в Нижнюю Калифорнию. С другой стороны, хотя операция и была дорогостоящей, она немного омолодила машину.

Фото: от старого к «новому» двигателю.

Список других механических модернизаций

За последние два года я сделал большое количество дополнительных модернизаций, чтобы сделать мой фургон настолько надежным, насколько я думал. Я не собирался путешествовать по миру позже, поэтому я также сделал дополнительные инвестиции, поскольку мои планы менялись от поездок на выходные до межконтинентальных путешествий. Вот довольно исчерпывающий список обновлений, которые я сделал:

Phase 1, September 2017 (week after purchase)

  • hard fuel lines all around

  • new axle boots CVs

  • right outer tie rod end

  • upper control arm bushing

  • шаровые опоры верхние

Этап 2, август 2019 г. (предрейсовая модернизация)

  • перегерметизированный насос гидроусилителя руля со всеми новыми уплотнениями и переустановка

  • передние тормоза: колодки/диски

  • замена передних и задних тормозных шлангов, прокачка тормозной системы.

  • Новый радиатор + Новый переключатель вентилятора

  • Охлаждающие шланги: замененный шланг корма нагревателя

  • Охлаждающая жидко )

    • заменил топливный шланг, идущий к отсеку, с противопожарной втулкой

    • Новый датчик температуры охлаждающей жидкости

    • Подержанный набор из всех 4 годовщиков 0 ”подъемные пружины

    • Новая гостиная в верхней части шарла Переходная трубка водяного насоса x соединение водяного насоса

    • заменено соединение для выпуска охлаждающей жидкости и H-образная трубка

    • промывка охлаждающей жидкости необходима для вышеуказанного

    Фаза 4, январь 2020 г. (ремонт в Мексике)

    Предвидя некоторые несущественные обновления и более дешевую рабочую силу в Мексике, я пересек границу с кучей запчастей в ожидании некоторых работ, которые мне нужно было сделать с фургоном.

    • Новые передние шоки (Billstein)

    • Новые задние удары (KYB Heavy Duty)

    • Задние ограничивающие ремни с обеих сторон

    • Передние и нижние втулки

    • 9
    • Передние и нижние втулки

    • 9
    • .0002 верхняя и нижняя шаровые опоры

    • черточка: новый двигатель отопителя, очищенный сердечник

    • черточка: замена тормозного бачка на б/у Выпуск фургона)

    Продолжение следует 🙂

    Поиск подходящего механика

    Есть еще много мастерских, которые заявляют, что они могут работать на вашем старом фургоне, и может быть сложно ориентироваться в вариантах. Я собираюсь поделиться своими мыслями о двухлетнем путешествии по северо-западному американскому рынку. Я не буду называть имен, но не стесняйтесь обращаться к нам, если вам нужны имена!

    1. Старожилы : это семейные магазины, которые существуют еще до того, как первый T3 вышел из дверей завода. В них есть определенный шарм, но, по моему опыту, многие просто сдались. Слабый сервис, плавающие сроки, рабочее пространство с абсурдными кучами вещей, накапливающихся за годы работы… Вы по-прежнему платите высокую цену за многолетний опыт, но, учитывая то, как к вам относятся, вам остается только гадать, а не были ли они? Я делаю тебе одолжение за то, что ты забрала твой фургон.

    2. крутые новички : это магазины с лучшей репутацией. Они привлекают молодые таланты, обычно лучше умеют создавать свою онлайн-репутацию и умеют постоянно вводить новшества в свои продукты и услуги. Часто они осваивают цифровой мир, создавая интернет-магазины, которые, вероятно, приносят большую часть их доходов. Они также абсурдно дороги, но обычно вы получаете то, что платите за . Я вижу это так же, как я путешествую: хотя я, конечно, время от времени наслаждаюсь хорошим курортом с полным спектром услуг, обычно меня устраивает меньший комфорт для того же результата, при условии, что я могу найти более выгодное предложение.

    3. скрытые магазины : это плавающий каталог людей, которые увлечены работой с фургонами в качестве подработки или даже магазинов, которые не претендуют на звание экспертов, но имеют опыт или желание делать соответствующие исследования для обеспечения качественного обслуживания. Это небезопасно, но вы, скорее всего, получите гораздо более дешевую почасовую оплату и все равно получите отличный опыт. Например, мой двигатель был заменен в таком магазине в Сан-Франциско; владелец провел со мной много времени и посадил одного из своих механиков, у которого был большой опыт работы с VW. Проделанная работа была сочтена более чем кошерной позже, когда я отнес ее к нескольким опытным механикам.

    4. Мексика : это должна быть отдельная статья, но после моей первой поездки в Баху, где я оставил фургон с механиком VW в Ла-Пасе с хорошей репутацией, я пришел к выводу, что любой не — важно, периферийная работа стоила того, чтобы доверять такому месту, если вы предоставили детали (T3 никогда не продавались в Мексике, поэтому запчасти OEM там найти невозможно). И это то, что я сделал в следующем году, как указано выше. При достаточном планировании я смог многое сделать за долю стоимости рабочей силы в США. Я сделал то же самое с небольшими кузовными работами (читайте мою статью о кузовных работах). Я бы добавил к этому, что я получил комплект из 5 новых вездеходных шин за 350 долларов полтора года назад: Мексика — отличное место, чтобы подумать о смене резины, если вам все равно, что подумает ваш сосед. этот неизвестный чешский бренд!

    Запасные части в пути

    Как и во всем остальном, мнения о том, какие запчасти брать с собой в такие длительные поездки, сильно различаются. Однако все согласятся, что вам нужно путешествовать с библией Vanagon и руководством Bentley. У меня есть (то, что раньше было) чистая версия в твердом переплете, но из-за того, что я мало использовал эту довольно дорогую книгу за эти годы, я, вероятно, порекомендую вам сохранить версию в формате PDF на вашем телефоне, планшете и/или ноутбуке. (вот ссылка 🤫).

    Чтобы составить список необходимых мне запасных частей, я хотел, чтобы опыт ценился больше, чем выдумка, поэтому я попросил своих друзей Джоану и Эрика (также известных как Des Fenêtres Sur le Monde), которые были в дороге в течение 5 лет с их довольно запасом 1984 Т3, Попо. По их рекомендациям вот с чем ездил последние 6 месяцев:

    • 2x ШРУСа (один новый, один б/у)

    • 1x трос газа

    • 1x топливный шланг 7ммx3 (не 4×16)

    • 1x головка воспламенителя и ротор

    • 1x топливный насос

    • 1x газовый фильтр (до и после)

    • 1x 1 ремонтный комплект для главного цилиндра 9 и 10 рабочих цилиндров0049
    • 1x Break Master

    • 1x катушка зажигания

    • 1x Cap and Rotor

    • 1x Mann Air Filter

    • Масляные фильтра

    Эпилог

    Прелесть владения Vanagon заключается в том, чтобы увидеть страсть, которую каждый вкладывает в свои фургоны: от поклонников OEM до хардкорных любителей модов, от любого бюджета до всех слоев общества, под солнцем VW есть все, и это то, что делает это так круто. Я ни в коем случае не хочу судить о том, что делать или не делать. Однако я скажу следующее: грустно видеть, как усиленные фургоны не выезжают на открытые дороги, которых они заслуживают; но опять же у всех свои причины, как и в мире коллекционных автомобилей.

    Я также добавлю, что, хотя я сделал эту сборку со своим собственным набором приоритетов, у меня, скорее всего, были бы другие цели, если бы я начал новый проект: каждая сборка отличается и основана на потребностях и видении ее владельцев.

    Но в заключение я скажу, что владение Vanagon никогда не бывает дешевым, и если вы не купили полностью восстановленного зверя, вы можете рассчитывать на , по крайней мере, вдвое больше, чем вы изначально потратили на фургон только на механические обновления в первые пару лет. (около 7x для меня). Что касается меня, то, несмотря на то, что я уже давно перешагнул порог прибыльности, снижение стоимости на протяжении всего ремонта, а также проживание без арендной платы заставляют меня с уверенностью думать, что все приключения и опыт стоят мучительно уверенной отсутствие рентабельности.

    Тофино, Британская Колумбия
    октябрь 2019 г.

    Jozette buildBen

    0 лайков

    VW — Руководство по ремонту Volkswagen Vanagon: 1980-1991 — Bentley Publishers

    [Нажмите, чтобы увеличить]

    Включая Diesel, Syncro и Camper

    от Volkswagen Америки

    Твердая обложка, 8 3/8 дюйма x 11 дюймов
    1456 страниц
    2295 иллюстраций и диаграмм
    Номер детали Volkswagen LPV 800 148
    ISBN-13: 978-0-8376-1665-0
    Цена: $149,95

    Добавить в корзину

    Руководство по ремонту Volkswagen Vanagon: 1980-1991 содержит исчерпывающую информацию по ремонту моделей Vanagon на платформе T3. Он богато иллюстрирован высококачественными фотографиями и рисунками и охватывает текущие работы по техническому обслуживанию и ремонту, включая информацию по техническому обслуживанию и ремонту двигателей с водяным охлаждением и моделей кемперов Westfalia.

    Это руководство Vanagon включает в себя специальный раздел приложения, посвященный регулярному техническому обслуживанию, такому как замена масла, замена лампочек или замена дизельного топливного фильтра. Также включены таблицы технического обслуживания, а также спецификации и объемы жидкостей и смазочных материалов.

    Двигатели покрыты

    • 1,6 л дизель (код двигателя: CS)
    • Digijet объемом 1,9 л с водяным охлаждением (код двигателя: DH)
    • 2,0 ​​л с воздушным охлаждением (код двигателя: CV)
    • 2,1 л Digifant с водяным охлаждением (код двигателя: MV)

    Охватываемые коробки передач

    • 090 3-ступенчатая автоматическая (задний привод)
    • 091 4-ступенчатая механическая (задний привод)
    • 094 5-ступенчатая механическая (задний привод)
    • 094-4WD 5-ступенчатая механическая Syncro (полный привод)

    Особенности:

    • Основные концепции автомобилестроения с простым объяснением основных способов устранения неполадок, эффективных методов работы в мастерской и инструментов.
    • Полные спецификации по настройке для всех охватываемых моделей, в том числе с двигателями с воздушным охлаждением, водяным охлаждением и дизельными двигателями.
    • Обслуживание двигателя и головки блока цилиндров, включая полную разборку и восстановление.
    • Снятие, установка и проверка компонентов системы впрыска топлива.
    • Замена компонентов выхлопной системы, включая систему рециркуляции отработавших газов (EGR).
    • Техническое обслуживание, поиск и устранение неисправностей, регулировка и ремонт трансмиссии для механических, автоматических и синхронизированных (4WD) трансмиссий.
    • Замена компонентов подвески, включая передние стойки, задние амортизаторы, пружины, передний стабилизатор поперечной устойчивости, а также процедуры и технические характеристики выравнивания.
    • Замена компонентов системы отопления и кондиционирования, включая усилитель отопителя (газовый обогреватель).
    • Регулировка и ремонт кузова, включая компоненты передних дверей, люк на крыше, бамперы, оборудование для кемперов Westfalia и брезент для пикапа.
    • Устранение неполадок, замена или ремонт компонентов электросистемы со всеми доступными электрическими схемами от производителя автомобиля.
    • Плюс исчерпывающие допуски, пределы износа, регулировки и характеристики момента затяжки, которые вы привыкли ожидать от руководств Bentley.

    Дополнительный технический контент

    Для получения дополнительной технической информации для моделей Volkswagen Vanagon на платформе T3 посетите нашу онлайн-техническую библиотеку, нажав ниже.

    Техническая онлайн-библиотека
    Vanagon 1980-1991

    Volkswagen Westfalia Camper 1981

    (нажмите, чтобы увеличить)

    15 Головка блока цилиндров двигателя, привод клапанов

    Нанесение герметика для головки блока цилиндров

    (щелкните, чтобы увеличить)

    Двигатель в сборе

    Подробное описание процедур снятия и установки двигателя.

    (нажмите, чтобы увеличить)

    40 Валы и оси подвески передних колес

    Снятие верхнего шарового шарнира

    (нажмите, чтобы увеличить)

    Самостоятельное обслуживание

    Узнайте, как выполнять плановые процедуры технического обслуживания, такие как замена ламп в фарах.

    Leave a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *